Новости

Итоги городских игр 1998-99 уч. год.
(Новосибирск. Советский район)
Как выступили комманды школы №130


III место нашей команды в интеллектуальной игре "В поисках сокровищ"

Все... мы едем домой. Счастливые ребята щебечут о заключительном туре, о игре, рассматривают подарки от мэрии. Целых пол года вместе ребята боролись за победу в интеллектуальной игре "В поисках сокровищ" на кубок мэрии, а для них придумал НГЦТУ "Юниор".

Игра представляла собой путешествие по земному шару. Команды из разных школ и клубов побывали в Северной Америке, это был I тур - настоящее интеллектуальное сражение. Нужно было отбить сокровища у известного гангстера Билли-липкие руки.

Второй тур был по Южной Америке. Ребят встречал великий царь всех племен. На бразильской каравелле команды не только скрестили интеллектуальные рапиры, но и участвовали в художественной галлерее по Бразилии и разыгрывали миниатюры из бразильских путешествий.

В путешествии по Африке ребята превратились в племена и участвовали в охоте на слона, танцевали ритуальные танцы, совершали жертвоприношение, продумывали костюмы и боевую раскраску.

В IV туре ребята готовили пакет с заданиями по Астралии, в котором были ребусы, шарады, кроссворды, зашифровки и много-много других интересных заданий.

И, наконец, V тур, последний, по Евразии. Он стал и самым приятным. Для ребят был подготовлен концерт, интересные вопросы на личное первенство и, кончено, подарки. Каждый получил книгу из Зеленой серии от издательства Аванта+ и мэрии.

Все.. мы:
Полушко Ксения
Казаненков Гоша
Неверов Антон
Петров Гоша
Солоха Дима
Пак Елена
Терехова Таня
Халимова Соня
Томас Катя
Красников Ваня
Лащинская Маша
Ананьин Федя
Рабинович Борис