Мои впечатления о празднике Посвящения в студенты колледжа.


Скажу сразу: впечатлений у меня было много, учитывая, что я сама участвовала в этом. Прежде всего, я хочу поблагодарить организаторов вечера, тех, кто над этим работал. Это нелегкий труд. Я знаю, как много сделали Наталья Михайловна, Татьяна Сергеевна, Александр Александрович, много работали классные руководители. Спасибо вам за то, что устроили такой замечательный праздник!



Ну, а теперь мои впечатления. Придя в школу, я сразу заметила, какие все напряженные и одновременно веселые, как бегают туда-сюда учителя и восьмиклассники, одетые в самые разные костюмы. Это чувство охватило и меня, было весело… и страшновато.



И вот… вечер! Началась программа, которую подготовили девятые и десятые классы. Через пару минут не только я, но и весь зал стали хохотать. У нас в школе есть потрясающий ведущий - Игорь Чересиз, у него большой актерский талант, он выступает на сцене так, будто бы всю жизнь этим занимался. Мне понравилось, как школьники изображали учителей, по-моему, похоже. Лучше всех были Баба-Яга и Кащей Бессмертный. У них были очень оригинальные и яркие костюмы. Также меня очень рассмешила сценка, которую для нас сыграли Маша Кузнецова, Маша Загоруйко и Аня Баннова. Очень здорово танцевала Даша Гречаник. Мне трудно выделить кого-то одного "лучшего", все выступали хорошо и согласованно!



Но вот выступают восьмиклассники. Скоро наша очередь! Мы побежали в спортивный зал, чтобы выйти оттуда на сцену. Сердце билось так сильно, все так переживали! Наш 8Г разыгрывал сказку "Репка" на английском языке с переводом на русский. Сценарий и тексты ролей с русского на английский перевела я. В роли Деда выступал Саша Некрасов, бабка - Катя Новикова, Внучка - Таня Борисова, Кошка - Таня Кривенко, Жучка - Оля Васильева, Мышка - Юля Рудой, Репкой была я. Переводчиком был Андрей Адарченко. Я думаю, сначала зрители не догадались, что им покажут. Я вышла и села на сцену, на мне был желтый дождевой плащ с большим Микки Маусом на спине, много желтый и зеленых лент мы пришпилили к волосам, чтобы было за что тянуть.



Я сидела боком к залу и все время думала, как бы не забыть слова, я же должна была говорить свою реплику последней. После того, как переводчик перевел самую первую фразу, в зале поднялся смех. Я сама еле сдерживалась, тем более, что сидящий рядом со мной на стуле парень с гитарой тоже стал трястись от смеха. Я не видела, что происходило у меня за спиной, но все время слышала хохот. Когда подошло время встать и громко произнести свою реплику, у меня сердце прыгнуло в горло, но… все прошло нормально!



Потом я подошла к маме, она все еще смеялась, и по щекам у учителей даже катились слезы от смеха. Не знаю, как усидел на месте директор, когда Внучка прыгнула со сцены прямо к нему.



Впечатлений конечно много. Главное - что я сама принимала во всем участие и очень переживала! Мне понравилось все, и кажется, что все классы выступили очень хорошо. По-моему, Посвящение в студенты колледжа - одно из самых интересных мероприятий в нашей школе. Этот вечер был просто замечательный!



Евгения Коптюг, 8Г