1-е сентября - 99


Вот и закончился сентябрь, и мы решили подвести итоги этого первого месяца, не те, кто как учился, а итоги праздников, прошедших совсем недавно. И так, вернемся на месяц назад, то есть представим себе, что сегодня 1 сентября, еще свежи в памяти воспоминания о лете, и как не хочется идти в школу, но вот она предстает во всей красе нашему взору.

На крыльце нашей родной "стотридцатки" стоят матросы-десятиклассники, готовые к началу учебного года, они заканчивают последние приготовления перед преставлением. Раньше всех к школе начинают подходить первоклассники: веселые, счастливые, девочки с бантами, больше их голов, мальчишки в костюмах, в галстуках, для них наступает первый день их десятилетней школьной жизни. Потихоньку выстраиваются у школы и другие ученики, для которых школа стала уже родным домом. И вот, все готовы к началу.

Торжественное приветствие "моряков", выступление директора, стихи первоклассников, долгожданный первый звонок. Для кого-то он самый первый в жизни, а для кого-то все это в последний раз. Хотя мы наблюдали за происходящим их толпы немного растерянных (из-за распределения по классам) восьмиклассников, и не могли всего услышать и увидеть, но мы уловили суть: "Праздник удался!". Потом все классы по очереди устремились за знаниями.

Так мы стали восьмиклассниками.

Фролова Ксения, 8А
Лебедева Ира, 8А
Плотникова Саша, 8А