20 августа 2012
Почетная грамота города Новосибирска

Уважаемые коллеги, ученики и их родители!

Решением Совета депутатов города Новосибирска от 23 мая 2012 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Лицей №130 имени академика М.А.Лаврентьева" награждено Почетной грамотой "За большой вклад в развитие системы образования в городе Новосибирске".

Поздравляем коллектив с общественным признанием деятельности лицея!

Администрация лицея 130

27 августа 2012

Участие учителей в конкурсе по математике

Подведены итоги седьмого заочного творческого конкурса учителей по математике, который был организован Московским центром непрерывного математического образования и газетой "Математика" совместно с Московским институтом открытого образования. Проведение конкурса традиционно поддерживается фондом "Династия".

Основная цель конкурса - стимулировать проявление профессиональных качеств учителя. В ходе выполнения работы участники могли продемонстрировать умение решать задачи, умение найти ошибку в чужом решении и отличить верное решение от неверного, знание различных разделов школьной программы и понимание логики ее построения, свою математическую эрудицию.

Учителя математики лицея 130 Чусовитина Людмила Николаевна, Мурашова Марина Николаевна, Лукьянова Елена Юрьевна и Власова Светлана Николаевна названы призёрами VII Заочного конкурса учителей по математике. Поздравляем!

Победители и призеры конкурса будут награждены специальными дипломами и математической литературой.

В этом году в конкурсе приняло участие 227 работ учителей (23 коллективных и 204 индивидуальных). География участников конкурса весьма обширна и разнообразна - от Москвы и Санкт-Петербурга до маленьких поселков и деревень из многих краев, областей и республик России, а также Казахстана и Украины.

30 августа 2012

Перекличка
9:00 - 1-4 классы; 9:30 - 5-8 классы; 10:00 - 9-11 классы

Педсовет
"Качество образования лицеистов: проблемный анализ и "точки роста"
Программа педагогического совета