10 ноября 2011
Рисует началка...


17 ноября 2011

Аккредитация лицея
В ноябре 2011 заканчивается срок действия свидетельства об аккредитации лицея №130. В связи с этим администрацией лицея в сентябре 2011 года в Управление лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки Новосибирской области было подано заявление о проведении государственной аккредитации и представлены документы «Информационная карта 2011». Документы содержат отчет о результатах самообследования МБОУ Лицея №130 за три предшествующих и текущий 2011/12 учебный год.

14-16 ноября 2011 года в лицее работала экспертная комиссия по аккредитации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей №130 имени академика М.А.Лаврентьева». Комиссия провела экспертизу соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников лицея по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам ФГОС и показателей деятельности ОУ, необходимых для определения его типа и вида.

18 ноября 2011

Районные семинары

19 ноября 2011

Михайлов День
19 ноября 2011 года Академгородок в седьмой раз отпраздновал Михайлов день. В Доме Ученых СО РАН прошли торжественные мероприятия, посвящённые 300-летию М.В.Ломоносова.

22 ноября 2011

Проект "Учить не рано! Учиться не поздно!"
В рамках районного проекта «Учить не рано! Учиться не поздно!» занятия в лицее проводятся уже второй год. Участниками проекта являются пожилые жители верхней зоны Академгородка и учащиеся 9СГ, 9А и 10М классов. Лицеисты выступают в роли учителей, жители городка – в роли учеников. Координаторы школьного проекта Михайлова Е.А., заместитель директора по ВР, и Гусельникова Е.В., учитель информатики.

22 ноября в лицее 130 состоялось уже седьмое занятие. Тема занятия: Календарь на 2012 год.

Занятия проходят в теплой, дружеской атмосфере, «ученики» заинтересованы в получении новых знаний, «учителя» - получение позитивного опыта общения со старшим поколением.

24 ноября 2011

Лицей принимает Всероссийскую олимпиаду школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в Новосибирске 24 ноября 2011 года.

В советском районе Лицей №130 принимает участников олимпиад по МХК и информатике и ИКТ.

Школьники могут сдавать свои решения по информатике и ИКТ в автоматическую систему тестирования на сайте НГУ. Во время олимпиады решения будут проверяться только на тестах из условия. Полное тестирование будет проведено после окончания олимпиады. Результаты проверки будут опубликованы на странице системы тестирования.

27 ноября 2011

Межрегиональная олимпиада

Межрегиональная олимпиада по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов. Лицей №130, кабинет 208, учитель Григоренко М.В..

Сайт олимпиады: http://cryptolymp.ru/. На сайте размещены материалы, связанные с проводимыми уже много лет в Москве Олимпиадами по математике и криптографии. Помимо собственно условий задач и их решений, представлены материалы по истории криптографии, презентации с разборами решений задач, методические разработки для учителей математики и другие материалы. Разделы периодически пополняются. Часть разделов доступна только зарегистрированным пользователям.