5 октября 2009
Международный День Учителя

Сегодня в большом зале областной администрации состоялась торжественная церемония награждения дипломами лауреатов премии губернатора «Лучший педагогический работник Новосибирской области».

По сложившейся традиции сто лучших педагогов стали в этом году лауреатами премии губернатора Новосибирской области. Виктор Александрович Толоконский лично поздравил их с профессиональным праздником и вручил им дипломы и цветы.

Татьяне Сергеевне Клакоцкой, учителю нашего лицея, присуждена премия Губернатора Новосибирской области «Лучший педагогический работник Новосибирской области» за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности. Поздравляем!

Школьный концерт

10 октября 2009

День пожилых людей
Уже не первый год в нашей стране отмечается Декада пожилых людей. В эти дни проходит много мероприятий для людей старшего поколения. Наш лицей также принял активное участие в этом празднике.
Я хочу рассказать, как прошел этот день в моем 6 «А» классе. В субботу 10 октября мы с классным руководителем Еленой Юрьевной Лукьяновой встретили в холле лицея наших бабушек и дедушек и проводили их в столовую. В столовой накрыли столы, причем все пироги, торты, пиццы были приготовлены самими ребятами. После теплых слов Елены Юрьевны, ученики нашего класса выступили с концертными номерами, приготовленными специально к этому дню. Программа концерта была очень насыщенной: стихи, песни, танцы, игра на музыкальных инструментах. Все концертные номера были встречены бурными аплодисментами наших бабушек и дедушек.
Потапова Александра, 6 «А» класс

12-20 октября 2009

Всероссийская олимпиада школьников

Основными целями и задачами всероссийской олимпиады школьников являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

В олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

График проведения школьно-районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2009-2010 года

ДатаПредметы
12 октября 2009Астрономия, экология, право
13 октября 2009Русский язык, химия, обществознание
14 октября 2009Экономика, физика, английский язык
15 октября 2009Математика, немецкий язык, история
16 октября 2009Информатика, литература, география
19 октября 2009Биология, технология, французский язык
20 октября 2009МХК, ОБЖ, физкультура

21 октября 2009

Благотворительная акция "Апельсинчик"
Поможем "одеждой и обувью" тем, кто нуждается.
Особенно нужны школьные принадлежности (ручки, карандаши, резинки, пеналы, тетради, альбомы для рисования, фломастеры) и ... АПЕЛЬСИНЫ

24 октября 2009

50-летие лицея
24 октября 2009 в Доме Ученых СО РАН состоится юбилейный вечер, посвященный 50-летию школы 130. В программе:
17:00 – Сбор гостей
18:00 – 20:00 – Торжественная часть в Большом зале ДУ
20:00 – 23:00 – дискотека, бар, буфет

Билеты можно приобрести в кассе ДУ: входной билет – 100 рублей.

Справки по телефону 330-12-08 (касса ДУ)

Оргкомитет





Фото: Подистова И., Мизгирев И.И.

Выражаем сердечную благодарность педагогам, сотрудникам, ученикам и их родителям, принимавшим участие в подготовке и проведении вечера встречи выпускников, посвященного 50-летию школы.
Большое спасибо за атмосферу праздника и тепла, за радость встречи с наставниками и друзьями.

Коллектив Лицея №130

31 октября 2009

«Праздник Осени» в начальной школе