9 ноября 2009
Проект "Эко-осень"

В I четверти 2009-10 учебного года школьная лаборатория экологического краеведения «Формика» реализовала проект «Эко-осень».
Для учащихся 2-8 классов были организованы экскурсии в Ботанический сад СО РАН и природные сообщества Академгородка. На экскурсиях дети изучали растительные сообщества, наблюдали за перелетными птицами, белками, поселением бобров. В 3 классах состоялись праздники урожая.
4 ноября 2009 команда Лицея №130 заняла 1 место в 7-ой интеллектуальной игре по ботанике на приз Центрального сибирского ботанического сада СО РАН. Поздравляем!


20 ноября 2009

Экспериментальная площадка «Академия успеха»
В сентябре 2009 года наш лицей вошёл в состав городской экспериментальной площадки «Академия успеха» по апробации УМК издательства «Макмиллан Паблишерз Лтд».
Программа «Академия успеха» - экспериментальная программа преподавания английского языка, которая ставит своей целью всестороннее развитие личности, способной вступать в межкультурную коммуникацию, желающей и умеющей работать с различными источниками информации, инновационными материалами, мультимедийными ресурсами, критически мыслить и использовать язык как средство выражения мысли и инструмент познания. Программа учитывает опыт, накопленный российской системой образования, и новейшие зарубежные технологии в области педагогики, психологии и методики преподавания иностранных языков. Объектом эксперимента является повышение качества подготовки учителей иностранного языка и, как следствие, повышение качества обучения английскому языку.

23 ноября 2009

Олимпиада школьников по английскому языку
25 нояброя в лицее №130 состоится муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В этом туре принимают участие победители и призёры (набравшие больше 50% баллов) школьно-районного тура. От нашего лицея будут участвовать 54 ученика. Желаем им успеха!