1 июня 2010
Лучший учитель
На сайте Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области опубликованы Итоговые результаты конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей образовательных учреждений Новосибирской области в 2010 году.
Среди победителей учитель математики нашего лицея Лукьянова Елена Юрьевна.
Поздравляем!

3 июня 2010

Конкурс образовательных проектов для школьников
18 мая на заседании Экспертного совета Фонда Дмитрия Зимина "Династия" были подведены итоги конкурса образовательных проектов для школьников 2010 года. Победителями стали 23 проекта из 12 регионов России.
С 2010 года в рамках программы поддержки работы со школьниками фонд «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание» проводит конкурс образовательных проектов для школьников. Конкурс проводится для поддержки проектов, которые направлены на развитие творческих способностей и образование школьников, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, химии, математике и биологии.
Участвовать в конкурсе могли российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой.
Проект Фонда поддержки 130-й школы "Школа — науке: формирование исследовательских навыков школьников в условиях развития технопарка Новосибирского научного центра" вошел в число победителей и к новому учебному году получит финансовую поддержку. Поздравляем!

5 июня 2010

Лауреаты конкурса
Подведены итоги седьмого конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия», оператором которого по многолетней традиции выступил фонд «Современное Естествознание».
В этом году рамки конкурса значительно расширились — к учителям физики и математики добавились преподаватели химии и биологии.
Цель конкурса — поддержка лучших представителей естественнонаучного образования в средней школе и расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей-естественников с представителями высшей школы и научным сообществом.
Учительский конкурс проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».
Чусовитина Людмила Николаевна, учитель математики нашего лицея, лауреат Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии – 2010 в номинации «Наставник будущих ученых». Поздравляем!

15 июня 2010

Присвоение звания

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ
телеграмма

Уважаемый Борис Леонтьевич!

От всей души поздравляю Вас с присвоением Почетного звания Заслуженный учитель Российской Федерации. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов.

Губернатор Новосибирской области В.А.Толоконский