2 декабря 2009
Городская игра «Жуки»

3 декабря 2009

Всероссийский конкурс «Первые шаги в науке»

Поздравляем! Учащиеся 5В класса Зоя Лащинская и Евгения Демченко по итогам заочного этапа IV Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке» приглашаются на Всероссийскую детскую конференцию «Первые шаги в науке», которая состоится с 16 по 18 декабря в Детском Доме отдыха Управления делами Президента РФ «Непецино» (Московская область). На конференции Зоя и Женя представят свою работу «Почва Академгородка», которую они подготовили вместе с научным руководителем Хабаровой Татьяной Вителиевной.

4 декабря 2009

Акция «Память»

6 декабря 2009

Первоклассная гонка
В воскресенье, 6 декабря, во второй раз на базе Алика Тульского прошли лыжные гонки для младших школьников.
Участники соревнований – дети от 5 до 11 лет. Вместе с ребятишками на состязания пришли их учителя, тренеры и родители. Эти взрослые хорошо помнят поговорку: «Ребенок на лыжах здоровее ребенка на санках!»
Гадать, какие же призы для победителей приготовили организаторы, не пришлось. На одном из столов, как по щучьему велению, стала расти целая пирамида настольных игр! Это инициаторы спортивного праздника – педагоги и родители лицея №130, отметившего в этом году 50-летие, – обеспечили юных чемпионов такими отличными подарками.
Организаторы и судьи довольны: в этом году соревнование стало более массовым, в нем участвовало 108 школьников. Кроме ребятишек нашего района, приехали юные бердчане и жители поселка Кольцово. А это значит, что популярность мероприятия будет расти год от года.

7 декабря 2009

Творческий отчет «Наши в Канаде»



18 декабря 2009

Презентация книги «130-ка Forever!»

18 декабря лицей принимал дорогих гостей учителей-ветеранов по случаю презентации книги «130-ка Forever!». Это был вечер воспоминаний о разных событиях школьной жизни, воспоминаний теплых и грустных, веселых и не очень. Делились этими воспоминаниями те, кто пришел работать в школу и в начале шестидесятых, и в начале девяностых. Виной этому стали, вошедшие в книгу, воспоминания о школе, начиная с 1959 года (год основания 130-ки) и заканчивая 2009 годом, 24 октябрем, когда состоялся юбилейный концерт в Доме Ученых в честь празднования 50-летия школы. Это первая книга воспоминаний о школе, о её первом пятидесятилетии.
Приобрести книгу можно в школьной библиотеке. Стоимость книги 500 рублей.

Оргкомитет

20 декабря 2009

Благотворительная ёлка

26 декабря 2009

Новогодние утренники