20 января 2007
Победа на Международной олимпиаде

C 14 по 20 января 2007 года в городе Алматы (Казахстан) на базе республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О. Жаутыкова состоялась традиционная III международная Жаутыковская олимпиада школьников по математике и физике.

Олимпиада проходила в два тура: по математике – письменные работы, по физике – теоретический и экспериментальный.

Особенностью Международной Жаутыковской олимпиады является то, что итоги олимпиады подводятся в личном зачете по каждому предмету и командном зачете по общей сумме баллов с целью выявления рейтинга лучших команд, представляющих одну специализированную школу.

Ученик нашего лицея Насибулов Егор (11М) завоевал бронзовую медаль в личном первенстве по физике. Поздравляем Егора и его учителя Сергея Николаевича Петренко с победой!

25 января 2007

Сто вопросов взрослому

27 января 2007

Школьная НПК

27 января был проведен школьный тур научно-практической конференции В конференции приняли участие все кафедры. Работы учащихся были представлены на секциях русского языка, литературы, английского языка, общественных наук, естествознания, математики и ИКТ.

Хороший уровень подготовки учащихся позволял заинтересовать аудиторию. На каждой секции были зрители, активно задававшие вопросы выступающим. Учащиеся использовали информационные компьютерные технологии для создания презентаций. Такая форма работы развивает познавательный интерес учащихся, формирует навыки самостоятельного исследования, необходимые для самореализации учащихся.