Интеллектуальный конкурс

2 декабря 1999 года наша школа принимала участие в интеллектуальном конкурсе, проводимом в клубе "Отдых".

Всего было три команды, одна из которых в составе А.Коненко, Б.Рабинович, К.Маньковского, И.Чересиза, А.Полежаева и Е.Тодера заняла первое место, На что мы не смели надеяться даже после удачно пройденного I тура. Имена участников остальных команд в Анналах истории не сохранились.

Первое впечатление, которое испытывает человек, попав в холл клуба, это, вероятно некое пренебрежение и отчуждённость. Можете поверить, мы испытали абсолютно идентичные чувства. Но пройдя немного далее и попав непосредственно в сам зал мы все, как по команде испытали нечто среднее между боязнью открытых пространств и ощущением роскоши. Вообщем неплохо там...

Всего мы смогли насчитать 120 столов, а это выводит на свет тот факт, что и комманд было около 120. А вот человек было (Если учесть, что в каждой комманде по 6 человек) 120 X 6 = 720. После всего этого каждый участник игры, не приступив, непосредственно к самой игре начинает понимать как он крут и преждевременно гнёт пальцы. Мы это поняли сразу, когда небольшое стадцо бритых "пацанов" пытались очень настойчиво просить у нас сигареты, деньги и т. д.

Стиснув зубы, и прохрипев "no pasaran" мы приступили к игре. Как я уже сказал было два тура и в каждом из них было по 16 вопросов. Если мой склероз мне не изменяет, то в первом туре мы набрали 14 баллов, а во втором всего 8, но всё равно в обоих турах больше всех. В перерывах некий дяденька взбирался на сцену и пытался поведать о том - как полезно пить кока-колу, и как это круто. Проводился конкурс на самый оригинальны стишок о коле, где мы, придумали что-то ужасное и, конечно же ничего не выиграли.

Удача нам сопутствовало во всём и даже в проводимой лотерее А.Полежаев выйграл приз - 2 литра (Coca-Cola).

Причём, хочу сказать, что спонсорская поддержка была на высшем уровне, так как нас на убой поили соком на протяжении всей игры.

Ну, а теперь о подарках. Их было очень, очень-очень много. Правда, на один пакет сока меньше, чем должно было быть, т.к. его мы разбили прямо на сцене, под бдительным оком телекамер и под истерический смех ведущей. Всего нам подарили бутылок 18 колы, книги, диски и супер приз - магнитофон, который мы, посовещавашись, решили отдать в детский дом.

Следующая эпопея ждёт нас в марте, на очередных играх. Отдых, жди, мы скоро будем.