25 февраля 2003
Радиопередача

Новости спорта

С 3 по 5 февраля в манеже гимназии №5 проходило первенство Советского района по легкой атлетике. В итоге 2-х дневных соревнований сборная команда юношей нашего лицея заняла 1 место: Дортман Игорь 10М, Лактионов Петр 9М, Артамонов Михаил 8А, Ващенко Артем 9М, Бурдаков Дмитрий 10А, Чухров Илья 8А, сборная команда девочек – 4 место: Рязанова Анна 6А, Волкова Вика 9Э, Храмцова Оля 8А, Мастрюкова Ирина 10А, Гуляева Ольга 7М, Голушко Ксения 10А, Гольдман Евгения 8Э. 2 место в прыжках в высоту заняла Рязанова Анна (1м 30см), Аня показала лучший результат в беге на 60 м – 8,8 сек., на 300м – 0,503 мин.
В финальном забеге на 60 метров Бурдаков Дмитрий показал лучшее время – 7,3 сек. И завоевал 1 место на этой дистанции. На дистанции 600 м 2 место завоевал Дортман Игорь с результатом 1.45 мин. На 3 месте Ващенко Артем с результатом 1.476.
Молодцы!
Првенство района,  лыжи: 1 место – школа 204, 2 место – школа 119, 3 место – 125, 130 школы. Всего участвовало 7 команд.
Закончились районные игры по баскетболу. Среди 10 команд школ Советского района наша команда в составе: Лукьянов Дима, Дурнов Саша, Торгов Максим, Косьмин Степа, Крамаренко Андрей, Крылов Илья, Шеплев Миша, Богер Рома, Ротаев Андрей, Сычев Миша; заняла 5 место, уступив гимназиям № 5, №3 и школе № 119. Сботная команда по волейболу заняла 3-е место, уступив гимназиям № 5, №3.
В лыжной эстафете среди 7-ми школ района Влад Дульцев 9Б занял 2 место. Учителя нашего лицея тоже не отстают от учащихся. Сборная команда учителей показала отличный результат по стрельбе и продолжает бороться в неравной схватке по волейболу. 26 февраля очередная встреча. Ни пуха ни пера всем!

Новый год давно наступил, но лучше поздно, чем никогда. Хотим вручить призы, хотя и с опозданием:
Самый оригинальный в оформлении – 10 Г. Самые новогодние были 1А, В, 4А, 6А, 8М. Вас ждут мешки с конфетами. Самая «классная новогодняя елка» была у 1Б, 2А, 4В, 7Б, 7М, 8Г. вас ждут коробочки конфет.
7В – снеговик,
7Г – Ганжа Коля, дед мороз. Вас ждут шоколадки.
Самым активным в конкурсе новогодних игрушек стал 1А. Призы всем участникам. Призы можно получить в 215 кабинете.

12 февраля в актовом зале проходил чудесный праздник для 4-х классов «Творчество англоговорящих писателей для детей». Большое спасибо хочется сказать английскому кружку нашей школы и руководотелю Ирине Глебовне Поляковой.
14 февраля отмечали праздник всех влюбленных.  Среди 8-10 классов победителями стали пары: Ксения Небрат и Игорь Понуров; Бабецкая Мария и Лазаренко Василий - в номинации «Идеальная пара». Анна Таскаева и Кирилл Скоробогатов - в номинации «Лучшая пара». Марк Левин и Марина Захарова -  приз зрительских симпатий. Театральная студия смальта порадовала новым спектаклем «Балаганчик».
В номинации «Лучший почтовый ящик» победителями стали 6А и 10Г. В номинации «Объемная композиция» – 1 приз 4А «Сердечное Дерево», 2 приз – 4В Дьячков Митя. Призы ждут в 215 кабинете. Просьба классных руководителей получить призы.
15 февраля проходили интеллектуальные игры среди 4 и 5-х классов  по теме «Мы идем по зоопарку».
4 классы: 1 место «Неспроста» – 4А, 45 очков, 2 место «Антилопа» – 4В, 35 очков, 3 место»Белый орел» – 4А, 32 очка.
5 классы: 1 место «Тонкие штучки» – 5Б, 88 очков, 2 место «Ископаемые» – 5В, 60 очков, 3 место «Гриндерс» – 4Б, 40 очков.
Поздравляем самых умненьких!
22 февраля проходили интеллектуальные игры среди 6 и 7-х классов  по теме «Декоративно – прикладное творчество России».
6 классы: 1 место «ЕУ» – 6Б,В, 60 очков, 2 место «Три пары вязаных носков» – 6В, 56 очков, 3 место «Кисточки» – 6В, 51 очко.
7 классы: 1 место «Стэлс» – 7М, 74 очков, 2 место «Бригада» – 7В, 55 очков, 3 место «А, ну-ка, девочки» – 7м, 51 очко.
20 февраля состоялась интеллектуальная игра по истории среди 8-х классов. Победителем стала сборная команда 8Г и 8Э. А изюминкой этой игры был спектакль 8А «Казнь королей». Режиссеры спектакля Ирина Николаевна Селиванова и Ирина Борисовна Титова. Молодцы 8А, так держать!
22 февраля проходил конкурс «А ну-ка, парни!».
В соревнованиях по армреслингу победителями стали:
1 место – Дмитрий Бурдаков 10А, 2 место – Владимир Черников 8А, 3 место – Андрей Малахов 8А.
По минифутболу среди 7-10-х классов:
1 место – сборная 9-х классов, 2 место – сборная 10-х классов, 3 место – сборная 7-х классов, 4 место – сборная 8-х классов.
23 февраля состоялся первый тур математической олимпиады журнала «Квант» «Тур городов» Учащиеся 8, 9-х классов нашего лицея приняли участие. Пожелаем им успеха во 2 туре 2 марта.
Мы подвели итоги исследования самых популярных имен нашего лицея.

Имена в нашем лицее: Анна - 44 и Александр - 43!!!

Именинники недели
Понедельник 24 февраля - Владимир Дмитрий.
Во вторник 25 февраля - Алексей, Антон, Евгений, Мария.
В среду 26 февраля – Зоя, Светлана, Семен, Степан.
В четверг 27 февраля – Кирилл, Константин, Федор, Михаил.
В пятницу 28 февраля – Олег и Оксана.
В субботу 1 марта – Данил, Илья, Павел, Юлиан.

Золотой пируэт Сибири и зажигаются звезды…
Бывают дни, когда кажется, что небесная канцелярия послушно выполняет заказы с земли. Такими были 16 17 февраля: ни ветра, ни мороза, ни слякоти – идеальная погода для фигурного катания. В Новосибирске на ледовой коробке ДК «Юность» проходил 2-ой этап соревнований по фигурному катанию на естественном льду на Кубок Сибири и Дальнего Востока «Золотой пируэт Сибири». 4 ученика нашей школы стали призерами этих соревнований: Хайрулин Андрей, Лутов Володя, Васильева Юля – эти ребята заняли вторые места в своих возрастных группах. Полякова Маша заняла 1 место. Через две недели в Томске пройдет 3-ий этап соревнований в Томске.